2020年02月27日

【重要】学校開放中止について

日野市からの連絡事項です//2020.2.27


コロナウイルス関連の措置として、2月29日から3月31日までの間

日野市内小学校及び関連施設の解放が中止です。

小学校グランドは使用できないため、サッカー練習はできなくなります。

現時点では1か月の期間制限ですが、対応をよろしくお願いいたします。
posted by 代表 石倉 at 15:44| 東京 ☁| Comment(0) | お知らせ | このブログの読者になる | 更新情報をチェックする

2020年01月04日

1月練習スケジュール

新年あけましておめでとうございます
今年もよろしくお願いいたします

★1月の練習スケジュールをお知らせします

🍀主な試合予定

☆5日(日)

*全学年初蹴り//9時30分グランド集合〜12時30分解散

☆11日(土)

* 1年生・キッズリーグ・北川原グランド

☆12日(日)

* 5年生・アイリーグ・府中第10小学校

☆13日(祝月)
 
* 1年生・キッズリーグ・北川原グランド

 * 3年生・聖ヶ丘ウインターカップ・多摩市図書館グランド10時30分集合

 * 4年生・J:comカップ開会式・北川原グランド10時00分開始 (試合は無し)

☆26日(日)
 
* 3年生・i9リーグ・調布小学校

* 4年生・TK スペラーレ招待・豊ヶ丘小学校


◆各学年、予定以外の試合が入る事があります。
 
 詳細は入り次第お知らせします。

posted by 代表 石倉 at 13:13| 東京 ☀| Comment(0) | お知らせ | このブログの読者になる | 更新情報をチェックする

2019年11月29日

12月練習スケジュール

★12月の練習スケジュールをお知らせします

🍀主な試合予定

※3年サカママは、15日に入る予定です。勝敗にもよりますが、@Hリーグも予定されています。
※5年法人会は、7日がキャンセルで、21日に変更予定です。従って西八招待は4年で参加予定。

☆1日(日)

*たしか何も無し❓

☆7日(土)

 * 3年生ウエスト・サカママ・旭ヶ丘小、8時15分現地集合
 
 * 1年生キッズリーグ抽選会

☆8日(日)

 * 4、5、6年生・七生中ナイターあります・6時50分集合

* 5年生・アイリーグ・青梅明星大学グランド。

☆14日(日)

 * 4、5年生・多摩CL順位決定戦・豊ヶ丘フィールド予定

☆15日(日)

  * 2年生と3年生女子・Xmasカップ・豊田小ホーム

 * 3年生・サカママ予定・詳細は後日//サカママ無ければi9リーグ落合

* 6年生・TRM・東光寺小・午後予定

☆21日(土)

 * 5年生・法人会の試合予定。

* 4年生西八寿杯参加・詳細後日

☆22日(日)

 * 4年生西八寿杯参加・詳細後日

* 5年生・法人会決勝リーグの予定。

* 6年生・Aチーム南陽台招待// Bチーム東寺方招待・詳細は後日

* 4、5、6年生・七生中ナイターあります・6時50分集合

☆28日(土)

* 1、2、3年生・親子サッカー大会 9:30〜12:30

☆29日(日)

 * 4、5、6年生・親子サッカー大会 9:30〜12:30

◆各学年、予定以外の試合が入る事があります。
 
 詳細は入り次第お知らせします。


2019.12.火の鳥スケジュール.doc2019.12.火の鳥スケジュール.doc
posted by 代表 石倉 at 22:06| 東京 ☀| Comment(0) | お知らせ | このブログの読者になる | 更新情報をチェックする

2019年10月27日

11月練習スケジュール

2019.11.火の鳥スケジュール.doc火の鳥FC メンバーの皆様

★11月の練習スケジュールをお知らせします
 各大会上位進出は試合が入ります。

🍀主な試合予定

✖23日(土祝)は学芸会で練習はお休み

☆2日(土)

* 2、3年生・鑓水招待・鑓水小学校、9時30分集合

 * 6年生A、B・市民大会 ・北川原G、AB両チームとも8時30分集合

☆3日(日)

 * 6年生A・市民大会・北川原G、12時30分集合

 * 5年生A・市民大会・北川原G、10時30分集合

☆4日(祝月)

 * 4年生・市民大会・日野陸上G・8時00分集合

☆9日(土)

 * 6年生A、B・市民大会 ・北川原G
  Aチームは13時30分集合
  Bチームは11時30分集合


☆10日(日)

 * 3年生・町田招待・町田相原中央G、8時30分集合

* 5年生・多摩CL・旧北貝取小 8時00分集合

☆17日(日)

  * 1、2年生・練習試合・豊田小ホーム午後実施予定で調整中

 * 3年生・サカママ・イーストの対戦相手は、8小、平山SC、リトルK
ウエストは、平山FCA、多摩平。詳細は後日

* 4年生・多摩CL・豊ヶ丘小、13時00分集合

* 5年生・多摩CL・旧北貝取小 13時30分集合

☆24日(日)

 * 5年生・法人会の試合予定。対戦相手は、アルテ、平山FCA、ガルーダ、南平
  詳細は後日

☆25日(日)

 * 23日の振替休業日で、各学年練習をします。


◆各学年、予定以外の試合が入ります。詳細は入り次第お知らせします。


posted by 代表 石倉 at 21:40| 東京 ☁| Comment(0) | お知らせ | このブログの読者になる | 更新情報をチェックする

2019年09月30日

10月の練習スケジュール

火の鳥FC メンバーの皆様

★10月の練習スケジュールをお知らせします

※6日はふたば幼稚園運動会のため4、6年生以外の練習はお休みです。

 6日が雨天時で運動会中止の場合、13日に順延です。

※19日は上田せせらぎ保育園運動会で豊田小の練習はお休みです。

🍀主な試合予定
☆6日(日)

 * 5年生・アイリーグ調整中

☆12日(土)

 * 1、2年生・練習試合・日野6小・時程は後日

☆13日(日)

 * 4年生・市民大会・北川原G・8時00分集合

☆14日(祝月)

 * 3年生・i9リーグ・落合ホーム予定

* 5年生・七生中ナイター練習試合 18時50分集合

☆19日(土)

 * 3年生・i9リーグ・和田公園球技場AM予定

☆20日(日)

 * 4年生・多摩CL・武蔵丘中

* 6年生・12Bトーナメント予定


◆各学年、予定以外の試合が入ります。詳細は入り次第お知らせします。


2019.10.火の鳥スケジュール.doc
posted by 代表 石倉 at 17:07| 東京 ☀| Comment(0) | お知らせ | このブログの読者になる | 更新情報をチェックする