2017年10月29日

11月の練習予定

🍀11月の主な予定

☆3日(祝金)
 * 3年生・朝日新聞社杯ミズノジュニアリーグ。要綱は別紙、詳細は連絡待ちです。

☆4日(土)
 *4年生多摩CL宮上小
      
☆5日(日)
 * 4年生練習試合・青梅新町遠征。詳細は別紙。

☆25日(土)
 * 全学年学校公開で練習はお休みです。

☆26日(日)
 * 3年生・12ブロック予選。八王子文化大グランド9時00分集合〜解散は16時頃。

 * 5年生・練習試合。AM平山小予定。

★練習お休み
☆25日(土) * 全学年学校公開で練習はお休みです。

◆各学年の予定以外の試合は、入り次第お知らせします。
 
 
posted by 代表 石倉 at 18:17| 東京 ☔| Comment(0) | お知らせ | このブログの読者になる | 更新情報をチェックする

2017年08月29日

2017年05月29日

6月練習スケジュール

6月の練習スケジュールをお知らせします


🌞気温の高い日が多くなってきます。飲み物は多めに持ってきてください。 


🍀6月の主な予定

☆3日(土)
 * 1年生練習試合、大和田遠征。

*5、6年生、浅川グランド7時40分集合練習試合〜10時00分まで。

 

☆4日(日)
 *6年生、午前9時30分〜11時30分北川原G整備。午後はホームにて練習試合。

 *5年生練習試合。多摩市東寺方小8時30分集合。

 *4年生日野昭島交流大会。イーストは多摩川G11時50分集合、ウエストは昭島クジラ公園G9時15分集合。

 *3年生練習試合。立川市立第2小学校予定・詳細待ちです。

 
☆10日(土) 、17日(土)
 *5年生教育リーグ予定


☆11日(日) 、18日(日)
 *2年生キッズリーグ予定

 
☆25日(日) 12B会議
 *3年生キッズリーグ予定



※6年生の12B後期リーグは、6/25抽選会です。


◆練習試合等は入り次第お知らせします。



★個別に各アドレス宛に練習予定表をPCから配信しています。
 ブログにアップしていますが、個人宛に届かない方は石倉までお知らせください。
2017.6.火の鳥スケジュール.doc2017.6.火の鳥スケジュール.doc
posted by 代表 石倉 at 19:30| 東京 ☀| Comment(0) | TrackBack(0) | お知らせ | このブログの読者になる | 更新情報をチェックする

2017年04月28日

5月練習スケジュール

5月の練習スケジュールをお知らせします


🍀3日(祝水)、4日(祝木)、5日(祝金)は全学年練習はお休みです。
  3年生は4日に試合が予定されています。
  5年生は連休中に教育リーグが入る予定でしたが、
  他チームの参加状況で試合が組めないとの連絡が入っています。


※5月の主な予定

☆4日(祝木)
 * 3年生教育リーグ。
 
☆6日(土)
 *6年生12ブロックV部リーグ。北川原グランドが取れています。時間は未定です。
 
☆7日(日)
 *2年生キッズリーグ。
 *3年生教育リーグ
 
☆20日(土)
 *豊田小学校公開で練習はお休み
 
 *4年生日野昭島交流大会(21日も予定あり)
 

※6年生の12BVリーグは、入り次第お知らせします。


☆5月から1年生も平日の練習に参加してください。
 帰りが暗くなる前に練習は終わります。
 寄り道などしないで帰ってください。

※持ち物には、チーム名、名前をわかるように書いてください。
 書いてあればお手元に戻ります。
 持ち主不在の水筒・ボール等が倉庫で寂しがっています。
posted by 代表 石倉 at 19:40| 東京 ☁| Comment(0) | TrackBack(0) | お知らせ | このブログの読者になる | 更新情報をチェックする

2017年03月31日

4月の練習スケジュール

4月の練習スケジュールをお知らせします

🍀新学年になりました。学年を間違わないようにお願いします。


※4月の主な予定

☆1日(土)
 * 3/26実施予定の第20期卒団式が雨天のため、4月1日(土)全学年9時00分集合になりました。
  当日卒団6年生は、傷害保険の対象日を過ぎています。おもっきりは知らない、危ないプレーはしない、
  ぶつかりそうになったら逃げるよう注意して対戦してください。
 
☆2日(日)
 *6年生12ブロックV部リーグ。8時30分北川原グランド集合。古本、風間、山田各コーチ+石倉
 *2年生TRM11時45分多摩川グランド集合。解散は14時00分。
 両学年駐車台数は各チーム4台です。北川原グランドの駐車場を使用してください。

☆9日(日)
 *4年生12ブロック東京都予選。
 Aチーム(イースト)は由井3小、Bチーム(ウエスト)は旧稲荷山小にて試合。

☆16日(日)
 *日野市長選挙で練習はお休み

※平日の夕方練習が始まります。日没がまだ早いので、練習終了後は早めに帰宅するようにしてください。
 ストレッチも帰宅後必ず実施するようにしましょう。

※バトミントン教室は体育館が確保できないため実施できません。
 会場等の確保ができましたら、お知らせします。
posted by 代表 石倉 at 17:52| 東京 ☀| Comment(0) | TrackBack(0) | お知らせ | このブログの読者になる | 更新情報をチェックする

2017年03月02日

3月練習スケジュール

3月の練習スケジュールをお知らせします

★飛び級選手の指定はありません。

※3月の主な予定

☆4日(土)5日(日)6年生卒業合宿
 
☆18日(土)日野市少年部総会/山田コーチ
 *6年生招待試合予定
 *2年生AMみなみ野招待試合

☆19日(日)12B総会・登録説明会・新4年抽選会/石倉
 *5、6年生招待試合予定(北川原か多摩川)
 *1、2年生AM、3、4年生午後ホームでTRM予定

☆20日(祝月)
 *6年生松ケ谷招待試合予定
 *新4年生フレンドリー予定

☆25日(土)
 *新5年生フレンドリー予定

☆26日(日)13時00分から・6年生卒団式
 

★他の練習試合等は入り次第、お知らせします。


※保護者の皆様にお知らせ
今月はバトミントン教室のみになります。
@3月5日(日)16時00分集合〜18時30分までバトミントン教室。
 
申し込み等は不要です。当日は体育館用のシューズ、運動のできる服装、飲料を持参してください。
傷害保険に加入していません。ケガは自分持ちになりますのでご了承ください。


posted by 代表 石倉 at 19:22| 東京 ☔| Comment(0) | TrackBack(0) | お知らせ | このブログの読者になる | 更新情報をチェックする

2017年01月28日

2月の練習スケジュール

火の鳥FCメンバー・保護者の皆様
2月の練習スケジュールをお知らせします

※2月の主な予定

☆4日(土)4年生選抜TRM多摩川グランド
 
☆5日(日)6年生TRM・豊田小グランドに8時30分(集合)〜解散は13時00分頃。

☆12日(日)
 ・4年生TRM多摩川グランド。
 ・5年生北川原グランド整備。9時15分現地集合

☆18日(土)12B登録説明会
☆19日(日)12B登録抽選会 
☆26日(日)4年生選抜青梅招待試合

★他の練習試合等は入り次第、お知らせします。

※保護者の皆様にお知らせ
今月はバトミントン教室のみになります。
@2月5日(日)13時00分集合〜15時30分までバトミントン教室。
 
申し込み等は不要です。当日は体育館用のシューズ、運動のできる服装、飲料を持参してください。
傷害保険に加入していません。ケガは自分持ちになりますのでご了承ください。


posted by 代表 石倉 at 11:41| 東京 ☀| Comment(0) | TrackBack(0) | お知らせ | このブログの読者になる | 更新情報をチェックする

2017年01月08日

2016年11月25日

12月練習スケジュール

11月練習スケジュール

★飛び級選手の指定は、3年生はりんと、いぶきにお願いします。他学年の変更はありません。
 12月中の土曜日練習は、上級学年の練習に参加してください。
 上級学年のTRMがありましたら参加してもらいます。別途おしらせします。

※12月の主な予定
●18日(日)は豊田小で、2年生ミニXmasカップ大会です。12チームが来場します。
 雨天時は、23日(祝金)に延期になります。
 U6、1年、3年生の練習はお休みになります。
 
☆3日(日)
・1年生練習試合、北川原グランドで10時00分〜12時00分。
・6年生招待試合。鑓水小で8時00分〜16時35分(閉会式)。

☆4日(日)3年生サカママ、イースト・ウエスト多摩川グランドで8時40分(集合)〜13時00分。

☆10日(土)
・3年生ムスタング招待(百草SFC)。
・5年生聖ヶ丘招待。

☆11日(日)
・4年生JA東京みなみカップ、稲城長峰スポーツ広場予定。リーグ戦上位で17日トーナメント。
・5、6年生ホームでTRM予定。

☆17日(土)
・5年生西八王子招待。18日に順位決定戦実施。
・6年生希望者は、エプソンカップフットサル大会。

☆18日(日)
・5年生西八王子招待。
・2年生ミニXmas大会8時00分〜14時30分。

☆23日(祝金) 18日(日)のXmasカップ会が雨天時は予備日になっていますので、親子大会は中止になります。
・親子サッカー大会
 U6、1年、2年、3年生保護者の皆様は、10時〜12時
 4年、5年、6年生の保護者の皆様は、13時〜16時30分

☆24日(祝金)4年生多摩CL順位決定戦。南豊ヶ丘フィールド
 
☆25日(日)3年生サカママ

★他の練習試合等は入り次第、お知らせします。

・今年1年皆さんと楽しくサッカーができました。ありがとうございました。
・良いお年をお迎えください。2016.12.火の鳥スケジュール.doc2016.12.火の鳥スケジュール.doc
posted by 代表 石倉 at 18:55| 東京 ☀| Comment(0) | TrackBack(0) | お知らせ | このブログの読者になる | 更新情報をチェックする